» » Плачущий младенец – маленький сорванец?

Плачущий младенец – маленький сорванец?

Плачущий младенец – маленький сорванец?Малыши, которые слишком много плачут, плохо едят и не дают родителям спать, в дальнейшем чаще отличаются плохим поведением.

Все маленькие дети плачут, однако некоторые младенцы плачут слишком много без видимых на то причин. Исследовав данные 22 работ на эту тему, британские ученые пришли к выводу, что плач, нежелание есть и спать могут указывать на риск развития проблем с поведением в будущем. Кроме агрессивности, такие дети чаще отличаются гиперактивным поведением, признаками тревожности и депрессии.

«Риск проблем с поведением увеличивается в два раза, если ребенок плохо спит, ест и слишком много плачет», - рассказывают исследователи, подчеркивая при этом, что родителям не следует преждевременно волноваться. Данные этого анализа, по их словам, не дают родителям повода срочно нестись к врачу. Однако же, очень важно следить за поведением ребенка и, в случае серьезных опасений, приступать к решению проблемы как можно раньше.

Исследователи не уверены, являются ли проблемы в младенчестве причиной развития проблем по мере роста ребенка, или же их можно считать ранними симптомами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев