» » Офисная работа опасна для жизни!

Офисная работа опасна для жизни!

Офисная работа опасна для жизни!Эксперты предупреждают, что работа в офисе в течение длительного времени может негативно отразиться на здоровье. У людей, прикованных к своему рабочему столу в течение десятка лет, чаще развиваются такие опасные для жизни заболевания, как рак кишечника.

Риск развития рака кишечника у работников офиса в два раза выше, чем у представителей других профессий. Кроме этого, опасными для здоровья считаются ночные смены. В 2007 году Международное агентство раковых исследований классифицировало ночные смены, как «возможные канцерогены». Таким образом, работа по ночам так же опасна, как стероиды анаболики, ультрафиолетовая радиация и выхлопные газы дизельного двигателя.

В 1987 году ученые из университета Коннектикута предположили наличие связи между воздействием света на организм и развитием рака груди. Эксперименты на животных, у которых был нарушен цикл дня и ночи, показали, что у них чаще развиваются раковые опухоли и уменьшается продолжительность жизни.

Офисные работники часто берут отпуск по болезни из-за травм, связанных с перенапряжением. Компания Microsoft объявила, что количество таких травм снизилось на 30%, когда работники получили возможность работать, как фрилансеры.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев