» » Чем опасны пестициды в продуктах?

Чем опасны пестициды в продуктах?

Чем опасны пестициды в продуктах?Многочисленные исследования связывают пестициды с серьезными проблемами со здоровьем, в том числе и такими, как бесплодие и рак.

Новая работа ученых из Аргентины подтвердила: последствия использования этих химикатов – проблема, приобретающая характер эпидемии. Эксперты по молекулярной эмбриологии из университета Буэнос-Айреса предупреждают, что глифосат – активный ингредиент сельскохозяйственных гербицидов – связан с дефектами развития у младенцев, бесплодием, разрушением сперматозоидов и раком. В ходе исследования они изучали влияние вещества на развитие эмбрионов животных и пришли к выводу, что глифосат нарушает нормальное внутриутробное развитие. Ученые уверены, что такое же воздействие пестицид оказывает и на эмбриогенез человека.

«Я не открыл ничего нового. Я лишь подтвердил то, что известно другим ученым. Тем не менее, мой 30-летний научный опыт пытаются дискредитировать. Однако они знают, что одной рукой солнца не прикроешь. Существуют научные данные и сотни городов, жители которых являются живым доказательством чрезвычайной ситуации», - рассказал руководитель исследования, подвергшийся оскорблениям толпы в одном из городов, где он выступал со своим докладом.

Кроме глифосата, при выращивании генетически модифицированных сельскохозяйственных продуктов используют целый «коктейль» токсичных химикатов, опасных для здоровья людей. Большинство из этих пестицидов нарушают работу эндокринной системы, блокируют или копируют действие мужских гормонов, вызывая серьезные проблемы со здоровьем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев