» » Добавки с кальцием отвечают за вероятность заработать инсульт и инфаркт

Добавки с кальцием отвечают за вероятность заработать инсульт и инфаркт

Добавки с кальцием отвечают за вероятность заработать инсульт и инфаркт
Женщинам стоит быть осторожными с добавками. Американские ученые, работавшие в рамках государственной программы, нацеленной на укрепление здоровья американок, установили: прием кальция и повышенный риск инфаркта и инсульта связаны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Известно, что группа специалистов под руководством Яна Рида из Университета Окленда провела анализ медицинских показателей и данных о приеме витаминов и добавок 16000 американцев. Оказалось, прием кальция увеличивал вероятность инсульта и инфаркта на 13-22%. Соответствующие выводы были опубликованы на страницах журнала British Medical Journal.

Не секрет, пищевые добавки, содержащие кальций, популярны у пожилых людей, опасающихся процессов, происходящих в костной системе с возрастом. Так, помимо укрепления костей, кальций приводит к отвердеванию артерий и образованию тромбов, увеличивая тем самым шансы получить сердечный приступ. Получается, прием кальция становится спорным вопросом. Окончательный вердикт ученые должны вынести после более масштабного изыскания.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев