» » Устройство Breeze@home позволяет мониторить динамику болезней, сидя на диване

Устройство Breeze@home позволяет мониторить динамику болезней, сидя на диване

Устройство Breeze@home позволяет мониторить динамику болезней, сидя на диване
Высокотехнологичный компьютеризированный жилет позволит узнать, что происходит внутри грудной клетки. Это, по заявлению его разработчиков, может перевернуть лечение легочных заболеваний, пишет The Daily Mail. Жилет можно надевать под футболку. Он напичкан десятками сенсоров, которые улавливают звуки, исходящие из легких пациентов с болезнями вроде астмы или эмфиземы.

То же самое делают врачи с помощью стетоскопа. Жилетка дает возможность осуществлять постоянный мониторинг, тестируя состояние легких каждые несколько минут. Все, что нужно пациенту, это соединить жилетку с лэптопом или iPad, на которые установлена особая программа, трансформирующая получаемые сигналы в удобный и легко читаемый график. Данный график каждый день можно отсылать по почте врачу, а тот уже будет отслеживать тревожные изменения.

Итак, устройство в виде жилетки называется Breeze@home. Сейчас оно находится на ранней стадии тестирования израильской фирмой Deep Breeze Inc., разрабатывавшей ее. Надо сказать, старая, более громоздкая версия устройства уже используется в больницах Британии, и хорошо себя зарекомендовала. Если текущие испытания окажутся успешными, то жилетка будет доступна уже в ближайшие два года.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев