» » Найден ген, отвечающий за восстановление нервов

Найден ген, отвечающий за восстановление нервов

Найден ген, отвечающий за восстановление нервовУченые выявили ген, который управляет тем, как быстро восстанавливаются нервы после травм или болезней. Исследователи считают, что данное открытие поможет лучше понять заболевания нервов, таких как болезнь двигательного нейрона.

Исследователи утверждают, что новое открытие сможет помочь предсказать, как быстро будут восстанавливаться нервы человека после тяжелых физических травм, полученных, к примеру, в результате автомобильной аварии.

Ранее исследователи сообщали, что ген, под названием аполипопротеин Е, контролирует восстановление нервных клеток в мозге людей, пострадавших от инсульта и во время болезни Альцгеймера, пишет Eurolab. Однако последние исследования продемонстрировали, что одна из форм гена замедляет восстановления нервных клеток, находящихся за пределами спинного и головного мозга.

Данное исследование в первую очередь помогает объяснить, как набор генов человека влияет на его способность быстро восстанавливаться после повреждений или заболеваний. Выявление генов, которые контролируют регенерацию нервной системы, приближает ученых еще на один шаг к разработке индивидуальных процедур, ускоряющих восстановленные процессы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев