» » Давая ребенку жаропонижающее при низкой температуре, мы мешаем организму бороться

Давая ребенку жаропонижающее при низкой температуре, мы мешаем организму бороться

Давая ребенку жаропонижающее при низкой температуре, мы мешаем организму бороться"Общеизвестно, что повышенная температура – это механизм, с помощью которого организм защищается от агентов, вызвавших заболевание. Именно поэтому какое-то время температуру у ребенка сбивать не рекомендуется. Ведь это означает, что мы мешаем организму противостоять развитию болезни.

Однако врачи сходятся в том, что если температура у ребенка выше 38,5 градусов, то все-таки лучше дать ему жаропонижающее. Существует опасность при длительной и сильной лихорадке появления у ребенка судорог. Потом, просто более высокая температура обычно плохо переносится.

Между тем, не стоит "затягивать" с применением жаропонижающих средств, если у вашего ребенка диагностированы какие-либо сердечно-сосудистые или неврологические проблемы. Также нужно помнить: жаропонижающие необходимо применять только в соответствии с инструкцией".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев