» » Уникальный вибрирующий аппарат выдвинет диагностику рака на новый уровень

Уникальный вибрирующий аппарат выдвинет диагностику рака на новый уровень

Уникальный вибрирующий аппарат выдвинет диагностику рака на новый уровень
Устройство, позволяющее отфильтровывать раковые клетки в человеческой крови за счет использования звука, может помочь выявлять раковые клетки, уже распространившиеся по телу, пишет New Scientist.

Итак, если раковые клетки имеются в крови, значит, наступила стадия метастазов. Однако молекулярные маркеры, используемые для выявления клеток, способны их менять. в итоге они не подходят для анализа лечения и для проведения базового исследования.

Итзиар Гонзалез из Института акустики в Мадриде месте с коллегами создала альтернативу. Ею стал маленький вибрирующий цилиндр, через который протекали образцы крови. Вибрации создают так называемую стоячую волну, которая по-разному отклоняет клетки в крови в зависимости от их размера. Обычно раковые клетки больше, чем клетки крови, поэтому они собираются в отличных частях устройства. При этом сам процесс клетки не меняет.

Эксперимента показал: прототипу устройства удалось правильно дифференцировать раковые клетки с 70%-ым результатом. А модифицированная версия, подвергающая кровь воздействию звуковой волны более продолжительное время, должна давать 95%-ый результат.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев