» » Россиянки в Турции выпили яду

Россиянки в Турции выпили яду

Россиянки в Турции выпили ядуТурецкие власти назвали официальную причину алкогольного отравления россиян на курорте в Бодруме.

Как объявили в министерстве сельского хозяйства Турции, туристы отравились поддельным виски Mister Burdon. Такой вывод был сделан на основе анализов проб пяти спиртных напитков, которыми угощали россиян. Например, было установлено, что содержание метилового спирта в "паленом" алкоголе втрое превышало норму.

По информации турецких чиновников, поддельный виски был ввезен в Турцию с северного Кипра. За импорт отвечала фирма "Жасмин", а за реализацию на турецком рынке - фирма "Бирлик Гыда".

Ранее сообщалось, что "Жасмин" получила разрешение на ввоз 180 тысяч бутылок джина, такого же количества водки и 2,1 тысячи бутылок виски. Около 12 тысяч поддельных бутылок было продано в Анталье, Мугле, Мерисне и Анкаре.

РИА "Новости" со ссылкой на турецкую газету Haber Turk сообщает, что полицейские провели проверку по месту регистрации фирмы "Бирлик Гыда" в Анкаре. Адреса оказались фиктивными.

Массовое отравление россиян некачественным алкоголем произошло в ночь на 27 мая на вечеринке на яхте, устроенной для представителей туристического бизнеса, пишет ТСН.

За медицинской помощью обратились около двадцати человек, шестеро из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Три гражданки России впоследствии скончались.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев