» » Все проблемы от спины

Все проблемы от спины

Все проблемы от спиныНарушение осанки - такая же серьёзная болезнь, как грипп. Но с одним борются всевозможными таблетками, а другое предпочитают не замечать или недооценивать его опасность.
Причины сутулости могут быть самыми разными. Частые стрессы, работа с документами, однообразные движения, часы, проведённые за компьютером, искривляют спину и вызывают множество заболеваний.
Позвоночник работает как естественная пружина, поддерживая внутренние органы в правильном положении и компенсируя нагрузку, которой они подвергаются во время бега или ходьбы. Искривляясь, он не может выполнять все необходимые функции. Уменьшается пространство для лёгких, дыхание становится частым и поверхностным.
Ухудшение деятельности мозга, не получающего достаточного количества кислорода, сказывается на способности логически мыслить, появляются проблемы с запоминанием информации. Боли в спине из-за пережатых нервных окончаний и корешков спинного мозга - достаточно заметный симптом, при котором дальше откладывать с исправлением осанки уже нельзя.
Обычный способ лечения сколиоза, лордоза и кифоза - регулярные занятия спортом или физкультурой. Разработаны комплексы упражнений с отягощениями, которые за год укрепят мышцы спины, поддерживающие позвоночник, и исправят осанку. Тренировки в спортивной секции поднимают самооценку и придают чувство уверенности, добиться без которых правильной осанки очень сложно.
Медицинские корсеты применяются в тех случаях, когда позвоночник нуждается в постоянной поддержке. Эластичная ткань снабжена рёбрами жёсткости для большей прочности корсета, в зависимости от его типа она может согревать и массажировать спину, или служить постоянной опорой, когда силы мышц недостаточно.
Это не самый удобный способ - требуется немалая сила воли, чтобы в течение года носить тугой корсет, но эффективный.

Наконец, можно обратиться к опытному массажисту. Специалисты считают, что как бы ни была "забита" спина, пациент не должен испытывать боли во время массажа. Допустима лишь приятная болезненность, поэтому если ваши встречи с массажистом напоминают пытку, ищите другого специалиста - здесь вам не помогут, а только навредят.

Осанка - личное дело каждого, но только правильная осанка позволяет использовать все возможности, данные человеку природой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев