» » "Умная обувь" FitFlop теперь одобрена не только звездами Голливуда, но и учеными

"Умная обувь" FitFlop теперь одобрена не только звездами Голливуда, но и учеными

"Умная обувь" FitFlop теперь одобрена не только звездами Голливуда, но и учеными
Не так давно специалисты по биомеханике Лондонского университета создали уникальную обувь под названием FitFlop. По их словам, данная обувь улучшает осанку, уменьшает боли в спине и ступнях, способствует повышению тонуса и укреплению мышц, а также помогает избавиться от лишнего веса. Последние исследования израильских ученых доказали: обувь, действительно, работает, сообщает "NEWSru Israel".

Обувь FitFlop дает ощущение некой нестабильности за счет особой подошвы. Клинические испытания показали, что благодаря этому начинают активнее работать мышцы ног и, в частности, ягодиц, заявляет доктор Моше Аялон, глава лаборатории биомеханики в Институте физической культуры и спорта имени Вингейта и директор Центра клинической биомеханики в Тель-Авиве. Примечательно, мышцы работают, даже когда человек стоит.

Итак, подошва у обуви имеет зоны разной плотности. Пятка у нее скруглена и твердая, а носок мягкий. Это позволяет сымитировать эффект ходьбы по рыхлой земле. Ученые говорят, что скелет человека, как раз, предназначен для хождения по такой поверхности. В итоге пропадают боли в спине, ощущение усталости.

Оценить все преимущества "умной обуви" уже успели голливудские звезды Брук Шилдс, Джулиана Мур, Дженнифер Лопес, Эмма Томпсон, Хелена Бонем-Картер и Челси Клинтон.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев