» » Кишечная бактерия, терроризирующая Европу, пришла в Египет

Кишечная бактерия, терроризирующая Европу, пришла в Египет

Кишечная бактерия, терроризирующая Европу, пришла в ЕгипетВ Египте госпитализирована туристка из Чехии с подозрением на заражение опасной кишечной бактерией Escherichia coli (E.coli). Ранее на курортах Египта уже госпитализировали туриста с подозрением на заражение кишечной инфекцией. Турист из Германии был доставлен в госпиталь с симптомами E.coli.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что в Германии после вспышки инфекции пострадали более 3,8 тысячи человек, около 830 из них перенесли особо тяжелую форму болезни, которая сопровождается осложнениями.

Всего в мире, по данным ВОЗ, в 15 странах зарегистрировано 119 случаев заражения опасной разновидностью E. Coli.

Вспышка кишечной инфекции изначально была зафиксирована на севере Германии. Сначала предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются огурцы из Испании, но это предположение не подтвердилось. Затем специалисты заявили, что источником инфекции могла стать ферма в Нижней Саксонии, которая поставляет на рынки страны пророщенную сою и другие злаки, используемые для приготовления салатов и вторых блюд.

Инфекцию вызвала так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (кишечная палочка). Бактерия E.coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны, но некоторые штаммы, такие как EHEC, могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев