» » Диабетиков все больше из-за роста продолжительности жизни

Диабетиков все больше из-за роста продолжительности жизни

Диабетиков все больше из-за роста продолжительности жизниСогласно исследованию, проведенному Императорским Колледжем Лондона и Гарвардским Университетом, количество диабетиков в мире увеличилось в 2 раза с 1980 года и достигло 350 миллионов человек.

Результаты исследования опубликованы в медицинском журнале The Lancet. Ученые изучили анализ крови 2,7 миллиона человек в возрасте старше 25 лет по всему миру.

Диабет – болезнь, вызванная плохим контролем над уровнем сахара в крови. Диабет может привести к сердечным заболеваниям, удару, заболеваниям почек и глаз.

Исследователи пришли к выводу, что двумя главными факторами, способствующими распространению диабета, является увеличение продолжительности жизни и повышение массы тела, особенно, среди женщин.

Маджид Эззати, из Имперского Колледжа Лондона говорит: "Наше исследование показало, что диабет становиться все более распространенным и привычным во всех частях мира. В отличие от повышенного кровяного давления и уровня холестерина, снижения которых удалось добиться во многих странах, диабет гораздо хуже поддается контролю".

Наибольшая концентрация диабетиков отмечена среди людей, населяющих острова Тихого океана. Среди обитателей Маршальских Островов диабетом больна каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев