» » Миф развенчан: урезав потребление соли, не удастся спасти свое сердце

Миф развенчан: урезав потребление соли, не удастся спасти свое сердце

Миф развенчан: урезав потребление соли, не удастся спасти свое сердце
В отличие от принятого мнения, согласно которому сокращение потребления соли способно снизить риск развития сердечно-сосудистых недугов, на самом деле, подобные рекомендации вряд ли спасут человека, доказали ученые, пишет The Times of India.

Если резко сократить потребление соли, то у человека зафиксируют лишь незначительное снижение давления по прошествии более 6 месяцев подобной диеты, констатирует на страницах журнала The Cochrane Library профессор Род Тэйлор, сотрудник Медицинского и стоматологического колледжа Пенинсула при Университете Эксетера.

Ученый хотел понять, насколько реально это отразится на шансах человека умереть или заполучить серьезные проблемы с сердцем. Вывод был таким: сокращение потребления соли, в принципе, полезно для людей с нормальным или повышенным давлением, однако, принимая во внимание, что снижение давления настолько мало, то общего влияния на давление и состояние сердца, скорее всего, оказано не будет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев