» » Коровье и даже грудное молоко по составу могут сравниться с содержимым аптечки

Коровье и даже грудное молоко по составу могут сравниться с содержимым аптечки

Коровье и даже грудное молоко по составу могут сравниться с содержимым аптечки
Стакан молока содержит в себе смесь из 20 обезболивающих, антибиотиков и гормонов роста, установил эксперимент. Ученые использовали высокочувствительный тест и выявили уникальные свойства коровьего, козьего и грудного молока, пишет The Daily Mail.

Наибольшая концентрация полезных соединений была найдена в коровьем молоке. Исследователи не исключают, что они туда попали из корма для коров, напичканного лекарствами. Группа ученых из Испании и Марокко проанализировала 20 образцов коровьего молока, купленного в этих странах, как и козьего с человеческим.

Итак, в коровьем молоке выявили следы противовоспалительных препаратов – нифлумовой кислоты, мефенамовой кислоты и кетопрофена. Также там содержался гормон 17-бета-эстрадиол (форма полового гормона эстрогена). Нифлумовую кислоту нашли и в козлином молоке, а в грудном – обезболивающее ибупрофен, антибиотик триклозан и ряд гормонов. Для проведения анализа ученым потребовалось всего 30 минут.

Руководитель изыскания доктор Эваристо Баллестерос из Университета Жаен полагает, что аналогичную технологию проверки качества продуктов питания можно использовать и на других товарах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев