» » Откажитесь от готового детского пюре, призывают эксперты

Откажитесь от готового детского пюре, призывают эксперты

Откажитесь от готового детского пюре, призывают экспертыМаленькие дети, которые питаются пищей, приготовленной дома, во взрослом возрасте чаще едят овощи и фрукты, чем дети, которых кормят готовым детским питанием, установили ученые. Как показало исследование, к семи годам у данных детей формируется правильный вкус, пишет The Daily Mail.

Специалисты из Университета Де Монфор и университетов Бристоля и Бирмингема проанализировали данные, полученные от 7866 матерей, родивших детей в 1991-1992 годах. Оказалось, дети, которые питались домашними пюре из овощей в шесть месяцев, к семи годам имели больше шансов питаться овощами и фруктами.

Из этого доктор Хелен Култард из Университета Де Монфор делает вывод: все матери должны давать ежедневно детям приготовленные дома овощи и фрукты. Дело в том, что большинство современных детей не получают в должном объеме полезные продукты, важные для здоровья.

Как полагают исследователи, многие матери, отдающие предпочтение готовому детскому питанию, сами часто не потребляют овощи и фрукты. Потом, у готового детского питания одинаковый вкус. А вот вариации во вкусе и текстуре способны разнообразить опыт ребенка, что скажется на широте его дальнейших пищевых предпочтений.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев