» » В Интернете появился "калькулятор облысения"

В Интернете появился "калькулятор облысения"

В Интернете появился "калькулятор облысения" В Интернете появился виртуальный калькулятор, с помощью которого мужчины могут выяснить, грозит ли им облысение, как скоро это может произойти, и сколько по времени будет длиться этот процесс.

Устройство было разработано специалистом по проблеме выпадения волос доктором Адольфом Кленком при содействии научно-исследовательского института Alpecin в Германии.

Виртуальный калькулятор задает пользователю ряд вопросов, основываясь на полученных ответах, предсказывает вероятность облысения и сообщает приблизительный возраст, когда это может произойти.

Если пользователь ощущает себя достаточно храбрым, он также может загрузить в программу свое фото и получить смоделированное изображение себя лысого.

Облысение поражает мужчин, а также некоторых женщин, самого разного возраста и уровня достатка, и никакие богатства от этого не спасают. Хотя - деньги могут помочь вырастить новые, как это было, например, с сэром Элтоном Джоном.

Наиболее распространенной причиной выпадения волос является андрогенная алопеция, которая является наследственным генетическим изменением. "Это - не болезнь и поэтому от нее нет панацеи", - рассказал представитель НИИ Alpecin Рик Гуттридж в интервью Sky News Online.

Однако попытаться это предотвратить или отсрочить все же можно. Так например, негативное влияние на волосы оказывает избыток основного мужского гормона - тестостерона. Чем его больше - тем волосы выпадают раньше. Но с этим можно бороться с помощью кофеина - он помогает сбалансировать эффект, производимый тестостероном. Однако количество чашек кофе, которое действительно способно препятствовать облысению, может быть токсично для организма.

80% случаев облысения имеют наследственную природу. Также негативным фактором воздействия на волосы является стресс. Так что снижения уровня стресса может помочь подольше сохранить шевелюру.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев