» » Бананы полезны для сердца

Бананы полезны для сердца

Бананы полезны для  сердца
Ученые из Университета Вашингтона, США проведя ряд тестов, сделали заключение, что человеку каждый день нужно употреблять продукты, богатые калием. Он способствует снижению уровня кровяного давления и уменьшит вероятность заболевания гипертонией. Калий также повышает спортивные результаты, так как значительно улучшает деятельность мышц в организме.

Опасен для организма избыток натрия, который способствует развитию гипертонии, а вот калий в борьбе и профилактике с гипертонией является нашим сторонником.
Тем, кто ведет активный образ жизни или увлекается каким либо видом спорта калий особенно необходим, так как он расходуется при работе мышц. Дефицит калия в организме может привести к нарушению работы сердца и вызвать судороги.

Ученые пришли к выводу, что спортсменам необходимо включить в меню продукты богатые калием: бананы, картофель, апельсиновый сок. Их необходимо употреблять через один-два часа после тренировки. В ходе исследований выяснилось ,что спортивные напитки, которые сейчас дают спортсменам после тренировок, не восполняют потребность калия в организме.

Не следует забывать и о вишне, винограде, луке и яблоках. Это простые и доступные источники калия для каждого человека, которые помогут уберечь вас от развития сердечно-сосудистых заболеваний .
http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев