» » От укусов клещей пострадали 7 тысяч омичей

От укусов клещей пострадали 7 тысяч омичей

От укусов клещей пострадали 7 тысяч омичей Как рассказали GOROD48 в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, с 3 по 10 августа в Липецкой области от укусов клещей пострадали 32 человека, в том числе 6 детей. Активность клещей сохраняется примерно на уровне прошлой недели – с 27 июля по 3 августа были покусаны 37 человек.

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Омской области, в регионе с начала года зарегистрировано 6557 пострадавших от укуса клещей, в том числе 1500 детей. Среди обратившихся за медицинской помощью 1921 – жители Омска, из которых 686 пострадали от укуса клеща в черте города.

Заболеваемость клещевым энцефалитом в Санкт-Петербурге за 7 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла более чем в полтора раза. В Санкт-Петербурге на 4 августа 2011 года в лечебно-профилактические учреждения обратились 9646 пострадавших от укусов иксодовых клещей на территориях Ленинградской, близлежащих областей и пригородных районов Санкт-Петербурга.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев