» » Специалисты нашли средство от грибков в арсенале пекарей

Специалисты нашли средство от грибков в арсенале пекарей

Специалисты нашли средство от грибков в арсенале пекарей Обычные дрожжи могут помочь сдерживать развитие грибковых инфекций вроде аспергиллеза, вызывающего почечную и печеночную недостаточность, выяснили ученые. Аспергиллез является одной из самых распространенных причин инфекций, поражающих легкие и мозг, пишет The Times of India.

Дэвид А. Стивенс из Медицинского центра Санта Клара Вэллей провел в своей лаборатории эксперименты с мышами. Им трижды делали инъекции дрожжей с недельным перерывом. В итоге это позволило животным пережить большие дозы грибка Aspergillus, вызывающего аспергиллез. Также отмечалось снижение концентрации вируса в органах.

За этим подходом стоит следующая идея: организм надо и можно подготовить к грибковым инфекциям – к Candida, Cryptococcus и Coccidioides. В ближайшее время в арсенале медиков, возможно, появиться универсальная вакцина от всех патогенных грибков на основе дрожжей, говорится на страницах журнала Journal of Medical Microbiology.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев