» » Разработан многосторонний способ борьбы с лишним весом

Разработан многосторонний способ борьбы с лишним весом

Разработан многосторонний способ борьбы с лишним весом Принимая во внимание, что нередко диабет и излишний вес идут рука об руку, сотрудники Университета Нью-Йорка решили создать методику, позволяющую контролировать оба этих показателя через аппетит и уровень сахара, пишет Health Jockey.

Ученые исследовали влияние протеина несфатина-1, который в большой концентрации содержится в мозге. Эксперимент показал: когда мышам давали этот протеин, то они меньше потребляли пищи, хотя и ели чаще, у них быстрее происходило окисление жирных кислот и вообще животные становились более активными. Плюс, несфатин-1 активировал секрецию инсулина. Все это могло дать снижение массы тела.

Адъюнкт-профессор Сурай Унниппан рассказал, что данный протеин был открыт японскими специалистами в 2006 году. Изначально ему приписывалась функция контроля аппетита и выработки жира. Однако теперь было доказано: он еще влияет на секрецию инсулина в островках Лангерганса в поджелудочной. То есть, существует прямая и непростая связь между мозгом и кишечником.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев