» » В Липецкой области специалисты проверят арбузы и дыни

В Липецкой области специалисты проверят арбузы и дыни

В Липецкой области специалисты проверят арбузы и дыни
Специальная комиссия, состоящая из экспертов регионального Управления Роспотребнадзора и сотрудников УМВД, проверит качество бахчевых культур, реализуемых на рынках Тулы. Особое внимание специалисты уделят определению уровня нитратов, содержащихся в арбузах и дынях.

В Липецкой области распоряжением губернатора Олега Королева создана специальная комиссия, которая будет проверять качество бахчевых культур на рынках и уличных развалах в городах и селах региона. Как сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации, власти опасаются, что в ранних арбузах и дынях содержится слишком много нитратов.

Прежде всего, при покупке бахчевых следует обратить внимание на внешний вид торговой точки: палатка или киоск должны быть чистыми, вокруг них также должно быть убрано. Продавец арбузов и дынь должен быть опрятно одет в чистую одежду, включая специальный головной убор.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев