» » Оральные средства контрацепции

Оральные средства контрацепции

Оральные средства контрацепцииЧасто можно услышать следующие слова от девушек. Моя подруга посоветовала мне противозачаточные таблетки. Говорит, что они хорошо помогают, и никаких побочных действий типа лишних волос или увеличение веса не происходит. Я тоже пойду куплю себе такие, и буду ими пользоваться.

Дорогие девушки, знайте одно строгое правило. Если не хотите гормональных изменений, то нужно посоветоваться с врачом, и сдать анализы крови. Если вы будите самостоятельно, по совету подруги или обычного фармацевта принимать таблетки такого вида, то не жалуйтесь потом, пожалуйста, на гормональные изменения. У каждого человека, организм работает по своему, и назначать прием такого серьезного аппарата как противозачаточные таблетки, может только врач, после сдачи анализов. И это главное правило, несмотря на то, что на некоторых таблетках написано, что особых консультаций для приема данного препарата не требуется.

Оральные средства контрацепции действуют в течение 12 часов. По истечению этого времени, действие таблеток значительно уменьшаются. Если вы часто забываете о приеме таблеток, то ставьте коробочку с таблетками, например, около зубной пасты, или около того, куда вы каждый день обязательно заглядываете. Ставьте на сотовый телефон памятку, или, в конце концов, скажите своему любимому человеку, чтобы каждый день, в одно и то же время, он отсылал вас мс с напоминанием о приеме таблеток. Если и так не выходит, то после очередной консультации с врачом, переходите на препарат, который не требует жесткой дисциплины по отношению ко времени.

Делайте перерывы в использовании таблеток. В девять месяцев, перерыв нужно делать на три месяца. Это делается для того, чтобы яичники не истощились. И кстати, после окончания приема противозачаточных таблеток, риск забеременеть резко повышается. Так как организм начинает работать с новой силой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев