» » Бессонница

Бессонница

БессонницаБывает так, что весь день ходишь как сонная муха, а ночью ложась спать, состояние сонливости тут же исчезает. Что делать? Начинать регулярный прием снотворного или нет. Конечно же, препараты снотворного нежелательны и опасны тем, что к ним довольно быстро вызывают привыкание. Ко всему прочему человек, принявший таблетку снотворного, засыпает, будто одурманенный. И спит всю ночь, не видя не каких сновидений. А это очень вредит здоровью. Вот несколько полезных советов.

Если вы считаете, что бессонница одолевает вас на нервной почве, попробуйте какое-то время принимать валерьянку. Причем в небольших дозах, что-то около двух таблеток вечером после ужина. Можно приобрести в аптеке лекарственный успокоительный сбор, он абсолютно безвредный не вызывает привыкания. И принимать его два три раза в день по столовой ложке. Вечером сделайте себе ножную теплую ванну и наденьте теплые носки. Если у вас есть грелка, то можете прогревать ей перед сном затылочную часть. И последнее, за место чая вечером пей настой на успокаивающих травах. Здесь подойдет ромашка, хмель или валериана. Есть и народное средство, такое как стакан теплого молока с медом. Этот рецепт всегда помогал при бессоннице.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев