» » Заменители сахара и четкое расписание помогут справиться с желанием бросить диету

Заменители сахара и четкое расписание помогут справиться с желанием бросить диету

Заменители сахара и четкое расписание помогут справиться с желанием бросить диету Мария Пугачева, психолог. автор проекта "Casual-psy – Психология повседневной жизни", рассказывает, что делать тем, кто пытается сидеть на диете, но их мучает желание съесть сладость.

"Если речь идет конкретно о сладком и об использовании каких-то психологических приемов, то здесь они не нужны, ведь существуют заменители сахара. С ними, как раз, можно попить сладкий кофе или чай. Еще существуют отруби со сладковатым вкусом, а также различные мюсли-батончики, конфеты и шоколадки для диабетиков. Все это вполне можно употреблять по чуть-чуть человеку, севшему на диету.

При принятии в пищу данных продуктов наш мозг получает сигнал об удовлетворении потребности в сладком, а как такового "вредного" для фигуры сахара не получает. Вот такая вот выходит обманка. Что касается личной мотивации, то лучше всего установить себе правило: сколько конкретно подобных "сладостей" я могу съесть в день, заранее их закупить, распределить на неделю вперед и брать строго по расписанию.

Плюс, к этому важен ежедневный контроль веса на электронных весах. Пусть каждый новый день радует вас приятной цифрой, которая постепенно будет снижаться, и снижаться. А получение результата станет куда более сильной и радующей мотивацией, чем кусочек сладенького в течение дня или на ночь".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев