» » Поездки в офис – стресс для женщин

Поездки в офис – стресс для женщин

Поездки в офис – стресс для женщинЭксперты из Великобритании предупреждают: ежедневные поездки на работу приводят к стрессу и психическим проблемам у представительниц слабого пола.

Хотя большинству мужчин и приходится ежедневно проделывать более долгий путь на работу и с работы, чем их женам, именно женщины сильнее страдают от необходимости ездить на работу. Поездки на работу и с работы отнимают практически у всех работающих людей массу времени. Как считают психологи, на женщин эта необходимость оказывает куда большее влияние, чем на мужчин. Женщины более чувствительны к ежедневным поездкам, поскольку кроме работы им приходится заботиться о детях, выполнять домашние обязанности и т.д.

«Мы знаем, что женщины, в особенности те, у которых есть дети, по дороге домой вынуждены отклоняться от маршрута, совершая покупки или забирая детей из садика. Все это лишает их график гибкости и усиливает стресс во время поездок», - объясняют исследователи. Больше других страдают матери с детьми дошкольного возраста: они испытывают в четыре раза больший стресс, чем мужчины с детьми такого же возраста. А вот женщины без детей с гибким графиком работы и матери, работа по уходу за детьми которых ложится на плечи их партнеров, чувствуют себя довольно комфортно, путешествуя с работы и на работу.

Что касается мужчин, наибольший психологический дискомфорт чувствуют те, у кого есть дети дошкольного возраста, однако же они страдают меньше, чем женщины без детей, но состоящие в отношениях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев