» » Шоколад защищает от проблем с сердцем!

Шоколад защищает от проблем с сердцем!

Шоколад защищает от проблем с сердцем!По всей видимости, поедание шоколада – не только приятно, но и полезно. Как показало новое исследование, люди, регулярно потребляющие шоколад, реже страдают от болезней сердца.

Шоколад давно связывают со снижением риска проблем с сердцем, однако впервые исследование с участием 100 000 человек подтвердило эту гипотезу. Любители шоколада жалуются на болезни сердца на треть реже, чем те, кто никогда не балует себя этой сладостью.

«Мы обнаружили связь между потреблением шоколада и профилактикой болезней сердца. Сейчас мы находимся лишь на ранних стадиях исследования. Если вы едите шоколад, не делайте это с фанатизмом. Если вы не любите шоколад, пока что мы вам не советуем есть его через силу», - отмечают авторы работы из университета Кембриджа, Великобритания.

Как объясняют ученые, в шоколаде содержатся полезные для здоровья сердечно-сосудистой системы, однако в нем также немало сахара и жира, которые оказывают на сердце обратное воздействие, и поэтому шоколад следует есть в умеренных количествах. «Не используйте наше открытие в качестве оправдания каждый раз, когда вы набрасываетесь на мороженное, шоколадные кремы и конфеты. От этого вы лишь поправитесь, а риск проблем с сердечно-сосудистой системой возрастет», - предупреждают исследователи, призывая есть овощи, фрукты и бобовые, богатые полифенолами, и время от времени баловать себя небольшими порциями темных сортов шоколада.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев