» » Шоколад не опасен для диеты!

Шоколад не опасен для диеты!

Шоколад не опасен для диеты!Тем, кто пытается похудеть, не обязательно отказываться от шоколада, чтобы достичь своей цели. Употребление сладостей в ограниченных количествах не препятствует успешной диете, уверены американские эксперты.

Как подсчитали ученые, проводившие исследование для кондитерской компании Hershey's, полные женщины, которые ежедневно едят немного шоколада или других сладостей помимо здоровой пищи, теряют около 5 килограммов за четыре месяца. В исследовании приняли участие полные женщины, сидящие на низкокалорийной диете (от 1500 до 1800 калорий в день), которым позволяли есть черный шоколад.

«Женщины, сидящие на диетах, уверены, что им необходимо напрочь лишать себя любимых сладостей, однако это не так, если употреблять их в умеренных количествах», - отмечают исследователи. Любимые сладости можно использовать в качестве награды или снека, позволяющего продержаться до следующего приема пищи.

Ученые считают, что сладкоежки, сидящие на диетах, могут без вреда для фигуры время от времени баловать себя шоколадом в награду за правильное питание и труды в спортзале. При этом они напоминают, что существуют и более полезные альтернативы, способные помочь продержаться между приемами пищи, например, орехи и нежирный йогурт.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев