» » Какие видеоигры делают нас агрессивными?

Какие видеоигры делают нас агрессивными?

Какие видеоигры делают нас агрессивными?Большинство исследователей, рассматривая влияние видеоигр на человека, в основном изучают связь между их жестоким содержанием и поведением, забывая о важном компоненте, который может вызывать у игроманов настоящую агрессию.

По мнению ученых из Канады, соперничество во время игр в компьютерные или видеоигры является основной причиной, по которой игроки ведут себя агрессивно. Что касается жестокости и насилия, они практически не оказывают никакого влияния на уровень агрессивности любителей игр. Чем более ярко выражен элемент соревнования в игре, тем сильнее меняется поведение игрока, независимо от того, сколько в игре насилия и жестокости.

Как показали эксперименты с участием студентов волонтеров, наибольшую агрессию у игроков вызывают такие игры, как "Fuel" и "Mortal Kombat versus DC Universe", а наименьшие негативные изменения в поведении отмечались во время и после игры в "Marble Blast Ultra" и "Left 4 Dead 2".

«Наши выводы говорят о том, что именно дух соперничества во время игры является важным фактором, обуславливающим ассоциацию между играми и агрессивным поведением», - заключают исследователи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев