» » Инсульт становится реальной угрозой для молодых людей и детей

Инсульт становится реальной угрозой для молодых людей и детей

Инсульт становится реальной угрозой для молодых людей и детей
Все больше детей и молодых людей в Штатах попадают в число жертв инсульта. Врачи уже бьют тревогу. По их словам, во всем виноват нездоровый образ жизни. Сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний США проанализировали медицинские карты около восьми миллионов пациентов, наблюдавшихся с 1995 по 2008 годы, сообщает BBC.

Оказалось, частота инсультов среди лиц в возрасте 5-44 лет менее чем за 10 лет выросла примерно на треть. При этом у людей, переживших инсульт, обычно отмечалось повышенное давление, диабет и ожирение. В целом же специалисты анализировали данные на предмет выявления случаев ишемического инсульта, вызванного тромбами, и геморрагического инсульта, спровоцированного кровотечением в мозге.

В возрастной группе 5-14 лет показатели ишемического инсульта поднялись на 31% (с 3,2 случаев на каждые 10000 фактов госпитализации до 4,2 на 10000). Среди лиц 15-34 лет данные показатели выросли на 30%, а среди 35-44-летних – на 37%. Во всех возрастных группах этот прирост обеспечивался преимущественно за счет мужчин.

Что касается статистики геморрагического инсульта, то здесь наблюдалось снижение заболеваемости, кроме возрастной группы 5-14 лет. А более половины 35-44-летних, переживших ишемический инсульт, также имели гипертонию. В число других факторов риска входили плохое питание, курение, диабет и ожирение.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев