» » Не пересолите!

Не пересолите!

Не пересолите! Трудно сегодня представить приготовление еды без соли. Еще в старину именно соль ценилась на вес золота. Соль не только делает нашу еду вкуснее, но используется в народной медицине. В небольших количествах соль улучшает пищеварение и является регулятором водно-солевого баланса в организме. Тогда почему в народе соль называют «белой смертью»?

Оказывается при регулярном употреблении пересоленной пищи соль становится врагом нашего организма. Она является основной причиной ряда серьезных заболеваний: заболевания сосудов и сердца, почек.
Чрезмерное употребление соли в еде приводит к выведению из организма кальция, следствием чего является остеопороз. Избыток соли приводит и к заболеванию суставов. Они перестают работать нормально, теряя подвижность.

Необходимо количество соли в рационе составляет 5-6 грамм, большую часть их этого количества мы получаем из продуктов. По статистическим данным современный человек употребляет 9 грамм в день, что в 1, 5 раза больше нормы. Нас приучили к повышенному употреблению соли продукты, предлагаемые в магазинах: соленые сухарики, соленые орешки, чипсы, майонезы, соусы.

Снизить количество соли помогут пряные травы и специи, которые улучшают вкусовые качества пищи, делая ее более вкусной. Уменьшите потребление соленых продуктов, и это ваше самочувствие значительно улучшится.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев