» » Установлено: ибупрофен провоцирует выкидыши

Установлено: ибупрофен провоцирует выкидыши

Установлено: ибупрофен провоцирует выкидышиПринимая ибупрофен во время беременности, можно повысить риск выкидыша в два раза, предупреждают специалисты. Напомним: ибупрофен – противовоспалительное и жаропонижающее средство. Эксперты из Канады и Франции изучили данные 4700 женщин, которые пережили выкидыш. Каждая 13-я принимала нестероидное противовоспалительное средство. Чаще всего это был именно ибупрофен, пишет The Independent.

Среди женщин, нормально выносивших и родивших, лишь одна из 38 принимала препараты, говорится в статье, опубликованной в Canadian Medical Association Journal. Надо сказать, более ранние изыскания доказали: ибупрофен и похожие средства способны повышать риск развития врожденных аномалий.

Последнее же исследование говорит о том, что все-таки наиболее опасно обезболивающее диклофенак. Джанет Филь, советник по вопросам политики Королевского колледжа акушерок, отмечает: "Необходимо донести до женщин, что опасно в аптеке покупать обезболивающие. Если все-таки такая необходимость имеется, лучше обратить внимание на парацетамол".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев