» » Новое в лечении астмы - бронхиальная термопластика.

Новое в лечении астмы - бронхиальная термопластика.

Новое в лечении астмы - бронхиальная термопластика.
The Daily Mail пишет о новом способе лечения астмы. Симптомы астмы обычно вызываются воспалением в малых дыхательных путях, которое возникает при попадании инфекции в дыхательные пути или контактов человека с аллергеном. Следствие такого воспаления - утолщение стенок дыхательных путей.

В легкие имплантируют микроскопические устройства меньше 3 мм в поперечнике, которые испускают радиоволны (длительность - 10 секунд). Волны нагревают дыхательные пути, что влечет за собой усыхание утолщенной ткани легких, и человеку становится проще дышать. Поочередно под неполной анестезией вводят такие имплантаты в правую нижнюю долю легкого, через 3 недели - в левую нижнюю долю. Следующие на очереди верхние доли обоих легких.

Перерывы в установке имплантатов необходимы, так как после подсадки каждого возможно временное ухудшение состояния больного, в целом же процедура проста. Этот метод используется при персистирующей астме, которую трудно держать под контролем с помощью обычных препаратов.
После подсадки имплантатов количество приступов астмы у больных сокращалась на треть, число вызовов «скорой» - на 84 %.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев