» » Мужчины с низким голосом привлекают женщин, показало тестирование

Мужчины с низким голосом привлекают женщин, показало тестирование

Мужчины с низким голосом привлекают женщин, показало тестирование
Оказывается, женщины лучше запоминают более низкие мужские голоса, будучи крайне восприимчивыми к тональности, пишет The Daily Mail. Соответственно, дамы автоматически выделяют в большей степени обладателей таких голосов.

Ученые из Университета Абердина констатируют: женщины используют оценку голоса для определения качества партнера с генетической точки зрения и его поведенческие особенности, включающие антисоциальное поведение и недостаток эмоциональной теплоты, если говорить о поиске серьезного спутника жизни.

Исследователи специально провели эксперимент: 45 женщинам изначально показывали фотографию предмета. При этом название предмета произносил либо искусственно смоделированный высокий, низкий мужской голос, или же женский. Далее добровольцам показали две похожие, но отличающиеся версии предмета, и их попросили выявить тот, который показывали ранее.

Также женщин спрашивали, какой голос им больше понравился. Потом ученые решили протестировать силу реального человеческого голоса. Они собрали новую группу добровольцев, состоящую из 46 женщин. В обоих случаях женщины лучше воспринимали низкий мужской голос и более точно запоминали предметы, произносимые им.

Комментируют руководитель изыскания доктор Дэвид Смит и его коллега доктор Кевин Аллан: "Мы полагаем, что эволюция стоит за этой особенностью женщин запоминать информацию, связанную с желаемым партнером, обладающим низким голосом. Это дает возможность женщинам сравнивать и оценивать мужчин в контексте разных отношений".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев