» » «Фонтана молодости» пока не будет

«Фонтана молодости» пока не будет

«Фонтана молодости» пока не будет Одни ученые что-то открывают, другие - «закрывают». Не так давно был получен результат, что энзим сиртуина поможет победить возрастные заболевания, а значит, увеличить продолжительность жизни. Как просто: ресвератрол - вещество, содержащееся в шкурке винограда, в красном вине, повышает содержание этого сиртуина.

Компания Sirtris Pharmaceuticals провела дополнительные исследования энзима сиртуина. Были получены синтетические соединения, которые были гораздо сильнее ресвератрола, ученые надеялись, что найдут пути борьбы с диабетом 2 типа, сосудистыми расстройствами. Увы, не такими сильными оказались эти соединения.

Другие ученые пришли к выводу, что ресвератрол помогает вырабатывать сиртуин только при наличии меток, которые применяют во время экспериментов. Группа ученых под руководством Дэвида Гемза из Университетского колледжа Лондона выяснила, что черви-нематоды и плодовые мушки хоть и были выведены с высоким содержанием сиртуина, обязаны своей относительно долгой продолжительностью жизни совсем не ему.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев