» » Есть можно, но осторожно.

Есть можно, но осторожно.

Есть можно, но осторожно.
Как мы едим в праздники? Один раз в день- с утра до вечера. А ведь это совсем не смешно, и не безобидно. И это не только ожирение, которое и возникает после регулярного переедания.

В настоящее время люди стали мало ходить пешком. Накопленные калории откладываются в жировой слой, как у медведей. Но косолапые его израсходуют во время спячки, наличие этого жира для них - вопрос жизни и смерти. А мы-то зимой не спим, а привычно пополняем запас калорий.

Почему мы переедаем? Наш гипоталамус следит за чувством голода и сытости и дает сигнал о необходимости поесть. Если ребенка насильно заставляют есть, у него возникает чувство постоянного голода. Он готов постоянно, а не соразмерно с сигналами гипоталамуса, есть, причем, все подряд.

Из-за перегрузок печени, желудка работа этих органов нарушается, и как итог, возможны язва желудка, образование камней в почках, гастрит. Сердечно - сосудистая система тоже страдает от постоянных перегрузок. Полные люди чаще болеют гипертонией, мучаются от кризов и их страшных последствий.
Поэтому после плотного застолья не спешите лечь, потанцуйте, погуляйте с собакой или без нее.

http://www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев