» » Плохие наушники и любовь к концертам повышают риск глухоты

Плохие наушники и любовь к концертам повышают риск глухоты

Плохие наушники и любовь к концертам повышают риск глухотыНаушники способны сильно снизить качество слуха, предупреждает доктор Нишит Схах. Эксперта особенно тревожит тот факт, что сегодня большинство людей постоянно слушает музыку на мобильных телефонах, плеерах, компьютерах по дороге на работу, учебу, дома, в офисе, пишет The Times of India.

Помимо большой громкости, на которой обычно слушают в плеерах любимые треки молодые люди, дополнительное звуковое загрязнение создает шум машин, поезда. Также важна продолжительность. Чем громче звук, тем меньше времени уши способны его вытерпеть. Если пренебрегать рекомендациями специалистов, возможно развитие частичной глухоты. Причем, снижение качества звука человек может долгое время не замечать. Однако в пожилом возрасте это станет очевидно.

Исследование показало: с подобной проблемой нередко сталкиваются люди, часто посещающие концерты и клубы. Как только вы услышите звон в ушах, значит, не за горами снижение слуха. Также мало кто знает, но резкая смена обстановки (когда из шумного помещения человек попадает в абсолютную тишину) может быть еще опаснее для ушей.

Если же человек не может и дня прожить без музыки, Схах рекомендует потратиться на хорошие наушники с шумоподавлением. Тогда не придется выкручивать громкость на максимум, пытаясь заглушить внешние звуки. А вот тратя всего лишь пять минут в день на прослушивание громкой музыки, можно оглохнуть.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев