» » Прививка от хламидиоза уже не за горами, обещают биологи

Прививка от хламидиоза уже не за горами, обещают биологи

Прививка от хламидиоза уже не за горами, обещают биологиЖизнь многих людей может изменить вакцина против хламидиоза – одной из самых распространенных венерических болезней в мире, способной привести к бесплодию. В шаге от создания подобной вакцины находятся эксперты из Саутгемптона, работающие с геномом хламидий, передает The Daily Mail.

Известно, что соответствующая работа проводилась в отделении молекулярной микробиологии Университета Саутгемптона совместно с отделением вирусологии израильского Университета Бен-Гуриона в Негеве. По словам профессора Яна Кларка, до этого ученым не удавалось разобраться в геноме хламидии.

На сей раз это удалось сделать. Более того, эксперты сумели вылечить хламидиоз благодаря ионам кальция. Они привнесли в структуру хламидии часть чужеродной ДНК. Дабы проверить эффективность подхода, специалисты добрались до генома хламидии, внедрив ген флуоресцентного белка в Chlamydia trachomatis. В итоге клетки, зараженные хламидиями, светились зеленым.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев