» » Берегите себя. Депрессия - путь к инвалидности

Берегите себя. Депрессия - путь к инвалидности

Берегите себя. Депрессия - путь к инвалидности Специалисты из Всемирной организации здравоохранения считают, что отсутствие зафиксированных психических заболеваний еще не значит, что население здорово психически. Здоровый человек в отличие от больного может реализоваться, справиться со стрессами, плодотворно работать, быть полезен обществу.

О каком здоровье населения можно говорить, если уже в возрасте до 14 лет 20% подростков во всем мире нельзя признать здоровыми. Половина серьезных психических отклонений начинаются именно в этом возрасте. Человек в состоянии стресса, депрессии подвержен инфекционным, сердечно -сосудистым заболеваниям, возникновению диабета, непреднамеренным травмам, попыткам суицида.

С развитием депрессии человек теряет интерес к происходящему, находится постоянно в состоянии уныния, что в конечном итоге приводит его к инвалидности. Специалисты ВОЗ считают, что каждому четвертому бывает пусть и в разной степени необходима помощь психиатра, но во многих странах лишь 2% расходов на здравоохранение - расходы психическое здоровье нации.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев