» » Наследственность - не приговор, ешьте больше свежих овощей и фруктов

Наследственность - не приговор, ешьте больше свежих овощей и фруктов

Наследственность - не приговор, ешьте больше свежих овощей и фруктов Никто не берется оспаривать, что значительное количество своих заболеваний мы получаем по наследству. По крайней мере, предрасположенность к ним. Но наследственность, как оказалось, не приговор. С ней можно еще поспорить.

Ученые из Университета Макгилл и Университета Макмастер провели масштабные исследования, в ходе которых выяснялось, как вариации гена 9р21 связаны с питанием человека. Сам этот ген обуславливает предрасположенность к развитию болезней сердца. Так вот гены - генами, но если есть больше сырых овощей, наследственную предрасположенность можно почти свести к нулю. Изучалось состояние 27000 человек, проживающих в совершенно разных условиях. Профессор Сони Ананд считает, что 2-4 порции сырых фруктов и овощей практически могут быть ключом к успеху. Ведь мало того, что ген 9р21 имеется в наличии у 75% людей, у некоторых имеется не одна, а две копии этого гена. И риск развития сердечных заболеваний у этих людей уже не 30%, а все 70%. А вот здоровое питание резко снижает этот риск.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев