» » Лишние килограммы возвращаются по вине гормонов

Лишние килограммы возвращаются по вине гормонов

Лишние килограммы возвращаются по вине гормонов
В возврате лишних килограммов, потерянных на диете, виновато не отсутствие силы воли у худеющего, а гормоны. Они заставляют человека много есть, делая этот процесс постоянной биологической потребностью, передает агентство Xinhua.

Ученые из Университета Мельбурна провели исследование с участием 50 пациентов, страдающих избыточным весом или ожирением. В течение 10 недель они находились на строгой диете, в ходе которой каждый участник сбросил в среднем почти по 30 фунтов (14 килограмм), что сильно превосходит нормы в 1-2 фунта (0,5-1 килограмм), рекомендованные диетологами.

Несмотря на столь невероятный успех, уже через год к испытуемым вернулись в среднем по 12 фунтов (5,5 килограмм). Ученые проверили содержание в крови девяти известных гормонов, влияющих на аппетит, и обнаружили, что даже через год после окончания диеты, шесть из них по-прежнему заставляли человека постоянно испытывать чувство голода.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев