» » Под руководством профессора Джона Фрезера в Австралии создано искусственное сердце

Под руководством профессора Джона Фрезера в Австралии создано искусственное сердце

Под руководством профессора Джона Фрезера в Австралии создано искусственное сердце Этого открытия ждали в кардиологических отделениях всего мира. Трудно даже переоценить его значение. Сколько людей во всем мире ждут донорское сердце. Ждут лежа в больнице, потому что собственное сердце не в состоянии обеспечить организм кровью. Сколько пациентов погибает, не дождавшись спасения. Надо учесть, что людям после 65 лет донорское сердце просто не пересаживают. Искусственное сердце может продлить им жизнь.

Компания BiVACOR Pty Ltd, выпускающая различное медицинское оборудование, сделала искусственное сердце. Это небольшой электронный прибор, который может регулировать количество прокачиваемой крови в зависимости от активности человека. Его вживляют в грудную клетку пациента в помощь его собственному сердцу, которое с функциями не справляется. Человек со вживленным прибором сможет ждать донорский орган и жить обычной жизнью.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев