» » Про антиоксиданты и попкорн

Про антиоксиданты и попкорн

Про антиоксиданты и попкорнСейчас уже все знают, как полезны антиоксиданты, которые разрушают свободные радикалы. Много говорилось о том, что антиоксиданты есть в овощах. А вот ученые из Университета Скрэнтона (штат Пенсильвания, США) считают, что попкорн содержит полифенола в четыре раза больше, чем фрукты. Паста из зерна пшеницы тоже втрое богаче на антиоксиданты, чем фрукты. А 1-2 чашечки кофе просто необходимы. Кофе, по мнению Джо Винсона, просто кладовая антиоксидантов.

В яйцах есть антиоксидант лютеин, который противостоит макулярной дегенерации и катаракте, причем из яиц он усваивается лучше, чем из шпината.

В 2004 году было открыто, что в некоторых сортах сушеной фасоли так же высоко содержание антиоксидантов. Ученые Университета Колорадо определили, что самой полезной, содержащей наиболее высокий процент антиоксидантов является консервированная мелкая красная фасоль.
Четверть суточной нормы антиоксидантов можно получить из 1 чашки нежирного йогурта. В Орегонском университете нашли отличный антиоксидант в рапсовом масле, он мешает жирам в холестерине образовывать свободные радикалы. А еще полезно заменить подсластители и сладости на мед и коричневый сахар.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев