» » Наши ощущения, а значит, и боль зависят от времени суток

Наши ощущения, а значит, и боль зависят от времени суток

Наши ощущения, а значит, и боль зависят от времени суток
Наш организм, как и все на Земле имеет связь с временными циклами. Вот почему разные болезни в разное время суток по-разному проявляют себя. С утра и до полудня ухудшается состояние сердечников, именно в это время растет на 40% число сердечных приступов и на 50% -число инсультов. В это время у человека увеличивается потребность в кислороде, в кровь поступают вещества, поднимающие давление. Именно в это время чаще наблюдаются и носовые кровотечения.

В 7 утра возрастает концентрация мочевой кислоты, которая образует кристаллы вокруг суставов, выяснили российские медики. Вот почему с утра болят ноги. В 8 утра у многих обостряются симптомы аллергии, а причина в том, что производится уборка постели и в воздух поднимается пыль.
В Кливлендской клинике обнаружили зависимость мигреней от времени суток. Утром поднимается давление. А приступ мигрени - уже следствие. По этой же причине с 20 вечера до 4 утра приступы редки.
Тренировки лучше всего проводить днем. Между часом дня и 4 часами тело имеет наиболее высокую температуру, мышцы разогреты, меньше вероятность получить травму. Это выяснили в Вашингтонском университете.

В университете Сан-Паулу выяснили, что астматикам нужно принимать лекарство в 2 часа дня, тогда ночью не придется ждать приступа. Лекарства от изжоги нужно пить в 7 вечера, советуют специалисты из Техаса. Они учли, что и лекарства в разное время действуют по разному.

И еще удивительное открытие: из-за гормональных скачков именно вечером и ночью чаще рожают детей женщины.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев