» » Еще один прорыв науки: у больных прогерией появилась надежда

Еще один прорыв науки: у больных прогерией появилась надежда

Еще один прорыв науки: у больных прогерией появилась надежда
Специалисты из Института биофизических наук при Университете Дарема (Великобритания) нашли средство для борьбы с прогерией. Прогерия - генетическое заболевание, провоцирующее стремительное старение организма - в 8 раз быстрее естественного, проявляется она в детстве или в подростковом возрасте.

Ученые под руководством профессора Криса Хатчинсона сумели обращать вспять процессы старения и деградации. Они очень рассчитывают, что это открытие можно будет использовать не только в борьбе с прогерией, но и чтобы помочь людям в 70-80 чувствовать себя лучше. Оказалось, применяя препарат N-ацетил цистеин (NAC) можно локализировать и снизить количество радикалов кислорода, которые и уродуют клетки организма, что и ведет к быстрому старению.

Правда, этот препарат может влиять не на все виды клеточных повреждений, но в сочетании с БАДами они могут дать неплохой эффект. Это дает надежду больным этим редким и страшным заболеванием.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев