» » Промышленные растворители провоцируют развитие болезни Паркинсона

Промышленные растворители провоцируют развитие болезни Паркинсона

Промышленные растворители провоцируют развитие болезни Паркинсона
Многие годы в медицине применялся трихлорэтилен в качестве средства для наркоза при операциях, а в промышленности он применялся как растворитель. В 2001 году выяснилось, что это канцероген, что повлекло к сокращению его применения в медицине в станах ЕС.

И вот новое открытие ученых калифорнийского Института Паркинсона: была обнаружена связь между трихлорэтиленом и возникновением болезни Паркинсона. В исследовании приняли 99 пар однояйцевых близнецов, в которых у одного близнеца имелась болезнь Паркинсона, а у второго - нет. Так вот именно контакт с эти соединением в шесть раз увеличивает риск заболевания болезнью Паркинсона. Причем, болезнь развилась через сорок лет после применения растворителя. И не только этот растворитель, но и другие, как перхлорэтилен и четыреххлористый углерод способствуют развитию болезни Паркинсона. Один из авторов исследований, доктор Сэмуэль Голдман считает, что на развитие болезни оказывают влияние внешние факторы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев