» » Найден новый вид клеток, которые распознают патогенные бактерии до активизации механизма иммунитета

Найден новый вид клеток, которые распознают патогенные бактерии до активизации механизма иммунитета

Найден новый вид клеток, которые распознают патогенные бактерии до активизации механизма иммунитета Ученые из Национального австралийского университета обнаружили в организме человека клетки, которые назвали "фолликулярный помощник Т-клеток-убийц". Это клетки, способные активизировать организм на борьбу с инфекциями.

Клетки "фолликулярный помощник Т-клеток-убийц" могут распознавать патогенные бактерии, вызывающие например, пневмонию, менингит, раньше, чем активизируется иммунитет человека. Профессор Кэрол Винуэс считает, что теперь можно будет, наконец, разобраться, как работает иммунная система человеческого организма, как вырабатываются антитела для борьбы с инфекцией, проще будет разрабатывать новые вакцины.
До этого считали, что Т- клетки и Т- клетки-убийцы принадлежат к одному виду клеток. Теперь поняли, что это не так и клетки разного вида имеют и различные, свойственные только им, функции.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев