» » Победа над кариесом близка!

Победа над кариесом близка!

Победа над кариесом близка! Ученый из Калифорнийского Университета Веньян Ши нашел способ победить кариес. Специальное полоскание убьет Streptococcus mutans, которые вызывают кариес.

Колонии бактерий Streptococcus mutans это хорошо знакомый нам налет на зубах. Они перерабатывают частички пищи в кислоту, которая разъедает эмаль зубов, после чего и возникает кариес. Большое количество налета приводит к воспалительным процессам в деснах и потере зубов. В составе полоскания "особо ориентированные антимикробные пептиды" (STAMPs), которые действуют на Streptococcus mutans, но не уничтожают микрофлору рта. Это в принципе отличается от действия антибиотиков, которые уничтожают все.

После полоскания полости рта с пептидами микрофлора рта сама вырабатывает защиту от Streptococcus mutans, которые уже не образуют колоний. Средство прошло испытание на 12 пациентах. Полоскание производилось раз в четыре дня и позволило снизить количество Streptococcus mutans, молочной кислоты и разрушения эмали зубов. Ученый получил грант на полномасштабные исследования в 2013 году. Это не значит, что мы перестанем чистить зубы. Скептики опасаются развития нечувствительности бактерий к новому препарату.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев