» » Опыт тысячелетий против симптомов менопаузы

Опыт тысячелетий против симптомов менопаузы

Опыт тысячелетий против симптомов менопаузы
Журнал Menopause опубликовал статью, где рассказывается об исследованиях доктора Хелен Хачул. Нескольких занятий йогой в неделю вполне достаточно, чтобы избавиться от всех симптомов менопаузы, считает Хелен Хачул.

Исследователи занимались с 44 женщинами, находящимися в состоянии менопаузы. 15 женщин не занимались ничем. 14 дважды в неделю делали растяжки. 15 женщин занимались йогой два раза в неделю. Через четыре месяца все женщины из третьей группы сказали, что почувствовали себя гораздо лучше, приливы, раздражительность, плохое настроение и бессонница отступили. Оценка симптомов состояния нервной системы у женщин, занимавшихся йогой, была в среднем 12,4 (до 18 этот показатель считается умеренным). У тех, кто не занимался ничем, показатель был равен в среднем 19,9.

Специалисты советуют женщинам во время менопаузы два раза в неделю заниматься йогой, а лучше хотя бы 15 минут в день заниматься ежедневно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев