» » Куркума спасет печень

Куркума спасет печень

Куркума спасет печень
Австралийские ученные сделали открытие: куркумин замедляет развитие болезней печени. Куркумин - полифенол в составе корня куркумы. Это он придает корню куркумы желтый цвет. Он издревле известен, как противоопухолевое, противовоспалительное вещество. Кроме того куркумин имеет противоокислительное и противоамилоидное свойство. Он убивает раковую клетку, не повреждая здоровые клетки вокруг нее.

Ученые исследовали тяжелые воспалительные заболевания печени, как цирроз печени, склерозирующий холангит. Они могут возникнуть на фоне генетических дефектов, снижения иммунитета. Как следствие - рубцевание и закупорка желчных протоков, процесс необратимый, приводящий к смерти больного.

Ученые добавляли куркумин в пищу мышам с воспалением печени. Через 4-8 недель выяснилось, что развитие воспалений и их тяжелых последствий остановлено, желчные протоки имеют меньшие повреждения. У контрольной группы мышей, не получавших куркумин, этого эффекта не было. Странно другое: эффект после 4 и 8 недель поедания грызунами куркумы был одинаков.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев